Giovanni Antonio Canal, gen. il Canaletto
(Venedig 1697-1768)
"La Piera del Bando", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert A. Canal f., 14,2 x 20,9 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bromberg 19 II (von III), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.03.2024 - 13:52
- Erzielter Preis: **
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
(Venedig 1697-1768)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.03.2024 - 13:52 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer